Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 22.10.2020, 13:49

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Eugeniasa, nastya85  
Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Обуждение проекта "Развивающая переписка"
Обуждение проекта "Развивающая переписка"
EugeniasaДата: Суббота, 29.05.2010, 14:34 | Сообщение # 1
Координатор проекта "Подарок ко Дню рождения"
Награды: 2
Статус: Offline
113 школа-интернат

Олег И. (14 лет) - gift
Аня П. (10 лет) - lusya7689
Василиса (16 лет) - kitik
Ксения К. (14 лет) - Rem-s
Игорь (20 лет) - Ritatishka
Иван С. (14 лет) - Lelechka
Дарья В. (2 класс) - MaMasya
Саша Г. (16 лет) - de_sad_188
Саша Н. (10 лет) - kessy
Лида (13 лет) - ilolga
Настя (13 лет) - ManAna

Прикрепления: 9677722.jpg(174.5 Kb)

SunnyThreadДата: Вторник, 27.07.2010, 22:35 | Сообщение # 2
Школьник
Все мы понимаем, насколько важно для ребенка, лишенного родительской заботы, иметь старшего товарища, взрослого друга, на помощь которого можно рассчитывать, на совет которого можно положиться. Вот почему наш проект уделяет значительное внимание переписке с детьми-сиротами и детьми-инвалидами, не только как способу общения, но и как развивающему фактору. Однако среди воспитанников учреждений встречаются и те, кто формально вырос из определения "ребенок", но по факту столь же остро нуждается в общении и дружбе. О таких взрослых детях или юных взрослых редко говорят, их редко видят, потому что в силу своих особенностей и ситуации они, попав в учреждение в детстве, так и продолжили жить в нем и после достижения выпускного возраста. Они так и остались детьми - со своим миром, в котором так не хватает друга, со своими мечтами и фантазиями. Для них жизнь ограничена стенами интерната или пансионата. И в этих стенах им еще теснее, чем детям. Ведь про детей мы помним, мы работаем с ними, учимся общаться, становимся товарищами. А про одиноких повзрослевших ребят часто забываем. Вот почему сегодня "Домик детства" ищет друзей и для взрослых подопечных! Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям! Ваше участие и душевное тепло, Ваше внимание и поддержка так нужны взрослым, оставшимся в душе детьми!
Хотят переписываться:
1. Лена Е. - 46 лет
2. Катя В. - 24 года

SunnyThreadДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:55 | Сообщение # 3
Школьник
С Леной Е. будет переписываться Крир

jaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Новорожденный
Награды: 0
Добрый вечер! Я хотела бы переписываться с кем-либо из детей. Мне 37 лет, я живу в г.Ростове-на-Дону, имею два высших образования, муж умер в 2006 году, сыну 10 лет.

nastya85Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:27 | Сообщение # 5
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
ja, здравствуйте! Добро пожаловать в "Домик детства"! Координаторы переписки свяжутся с Вами в ближайшее время. А пока очень хотелось бы узнать Ваше имя smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

UlaДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:11 | Сообщение # 6
Новорожденный
Здраствуйте, меня зовут Юля, мне 19. хотелось бы поучаствовать в такой переписке.

Ваша_ЮляшаДата: Четверг, 23.09.2010, 19:33 | Сообщение # 7
Новорожденный
Добрый день! Меня зовут Юлия, 28 лет, дочке - 1,5 г, имею высшее образование, художественное образование, работаю. Хочу сделать жизнь хотя бы одного из дешитек более позитивной biggrin

nastya85Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:58 | Сообщение # 8
Ula, Ваша_Юляша, Юля и Юлия, зададим вопрос нашим координаторам по переписке, есть ли сейчас желающие переписываться. Если есть, детали напишем вам в личные сообщения. Если пока нет, будем иметь ваше желание в виду, как только появятся smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

ЛерочкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:16 | Сообщение # 9
Младенец
Если появятся и меня имейте ввиду! biggrin

morangoДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Новорожденный
Здравствуйте!Меня зовут Лена.Мне 25 лет. Имею сына-2.4.Есть желание быть шефом ребёнка,вести переписку с ним и посылать подарочки на самые важные для него праздники!!Жду ответ с координатами ребёнка(пол и возраст не важен)).Спасибо!!!

somnevajusДата: Вторник, 09.11.2010, 11:11 | Сообщение # 11
Детсадовец
Я тоже дозрела до переписки smile

ОЛЕНЬКАДата: Среда, 10.11.2010, 09:05 | Сообщение # 12
Координатор переписки с интернатом №113
Награды: 5
Quote (somnevajus)
Я тоже дозрела до переписки smile

morango, Лерочка, somnevajus,
Это очень правильный подход к делу. Именно нужно дозреть до переписки.
Сейчас есть несколько новых деток в 113-м которые начали приходить к нам на МК, но у них есть родители или родственники, которые постоянно забирают их домой на выходные и каникулы, и поэтому с ними мы не сможем организовать переписку.
Но мы обязательно что-нибудь придумаем, так как еще не все деток разобрали по приемным семьям и они еще остаются в детских домах и нуждаются в нашем внимании.

nastya85Дата: Среда, 10.11.2010, 09:42 | Сообщение # 13
Девочки, сегодня Ира SunnyThread будет говорить с детьми в Пансионате №1 на предмет их желания переписываться (с теми, кто еще не пишет). Мы ищем кандидатов. Как только появятся новости, сообщим.

SunnyThreadДата: Пятница, 12.11.2010, 11:57 | Сообщение # 14
Школьник
В результате длительных переговоров в 1 пансионате удалось найти еще 1 желающего переписываться, а 2 обещали подумать до следующей субботы. biggrin

SkazkaДата: Вторник, 07.12.2010, 09:35 | Сообщение # 15
Новорожденный
Здравствуйте, у меня тоже есть желание переписываться smile

Наш домик » Игровая площадка (проекты и акции нашего «Домика») » Программа "Реабилитация и развитие" » Обуждение проекта "Развивающая переписка"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2020
Rambler's Top100