Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.09.2020, 16:02

Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Самое интересное на форуме доступно только после авторизации! [ Новые сообщения · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш домик » Кухня (обсуждение рабочих вопросов) » Новости нашего дома » "Домик детства" на фестивале "Мы - талантливы!" (о нашем ответственном мероприятии)
"Домик детства" на фестивале "Мы - талантливы!"
nastya85Дата: Четверг, 25.11.2010, 00:29 | Сообщение # 1
Куратор РЦ "Светлячок", Пансионат №2, СМПИ,ДГКБ
Награды: 10
Статус: Offline
Итак, сегодня 24 ноября состоялся долгожданный нами Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями "Мы - талантливы!", который был организован и проводился Областной юношеской библиотекой. Расскажу немного об истории того, как мы попали на этот фестиваль. Наши ребята из Пансионата №1 как-то раз попросили сделать выставку их работ, а так как я знала, что ОЮБ ведет активную социальную деятельность, я обратилась к ним с предложением провести что-нибудь этакое на их базе. И по счастливому стечению обстоятельств, оказалось, что они как раз готовят фестиваль, в котором нас и пригласили принять участие.
К фестивалю мы готовились дружно и очень активно. Получалось не все, но в результате то, что получилось, думаю, получилось совсем неплохо smile Итак, фестиваль...
В нем участвовали и на него были приглашены дети и взрослые из различных школ, интернатов, центров и т.п. Нам, к нашей огромной радости, удалось вывезти на фестиваль и наших ребят из пансионата. Для них играли, пели и танцевали - были и русские народные песни, и театрализованные постановки, и песни под гитару, и чтение стихов, и инструментальная музыка (пианино, флейта, скрипка). И даже была дрессированная собака - полнейшее чудо! biggrin Выступали - дети-инвалиды и гости из простых детских коллективов. Кстати, хорошо знакомые нам ребята из интерната №113 тоже блистали на сцене smile А мы в качестве подарка нашим ребятам приготовили презентацию их работ с их фотографиями и цитатами из их рассказов. А для всех собравшихся нашим подарком стал спектакль "Лунная соната". Со времен первой постановки он значительно "повзрослел": у него появился другой финал, у него появились эксклюзивные декорации. В общем, на мой взгляд, получилось очень неплохо. Скромно замечу, что после фестиваля организаторы сказали нам, что наша сказка стала изюминкой мероприятия cool По окончании наши ребята получили небольшое подарок от библиотеки и сладкое угощение, чтоб скрасить путь домой, в пансионат smile

А над тем, чтоб все это получилось, трудилось много человек. И я, конечно, говорю им огромное спасибо!
Большое спасибо Равилю Шаменову/ shaman за сбор и подготовку работ наших ребят, за составление с ними рассказов для этих работ, за техническую помощь и, вообще, за искреннее участие! Кстати, за тексты спасибо также Ирине/ SunnyThread!
Нашим девочкам-декораторам Наде Бурениной и Дине Терентьевой - огромное спасибо! Декорации смотрелись просто шикарно!!!
Антону, конечно же, большое спасибо за отличную презентацию, которая покорила просто всех, кто ее видел! В библиотеке даже попросили научить их делать такие же biggrin А еще Антон, который специально отпросился с работы, только чтоб помочь нам с техникой, остался на все (!!!) мероприятие и помогал организаторам со звуком. Кстати, Антон, Алина передавала тебя огромное спасибо и просила сказать, что без тебя бы она точно не справилась. А от меня отдельное спасибо за моральную поддержку smile
Большущее спасибо Оксане/ Rems, которая вместе со мной показывала сказку! Оксана, работая с тобой, я чувствовала себя очень уверенно, и только поэтому у меня все получилось, спасибо!!!
Большое спасибо Жене/ Eugeniasa за помощь с поиском транспорта! Это было очень важно, но ооочень нелегко, и Женя справилась, спасибо!!!
Алене/ Лёнушка и Оле/ Лёлька спасибо за моральную поддержку и фотосъемку! Свете/ Ланушка спасибо за подготовку работ от 113го интерната и за сладкие угощения!
Вот сколько людей должны были объединить свои усилия для того, чтоб мы смогли подарить немного радости и "большого мира" нашим любимым ребятам из пансионата! Ведь именно для них все это и задумывалось. УРА!!! biggrin

П.С. Точно что-нибудь забыла, день сегодня был непростой... Допишу, когда вспомню smile И как всегда, жду впечатлений тех волонтеров, кто присутствовал - Оксана, Алена, Оля, Антон, рассказывайте, как оно было smile

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

nastya85Дата: Четверг, 25.11.2010, 00:40 | Сообщение # 2
И, конечно, фото

Зрители

Народные песни

Фестиваль

"Дорогою добра"

"Лунная соната"

Прикрепления: 5446943.jpg(168.2 Kb) · 8494107.jpg(177.2 Kb) · 5967850.jpg(67.0 Kb) · 1270502.jpg(103.3 Kb) · 3955399.jpg(109.7 Kb)

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

RemsДата: Четверг, 25.11.2010, 23:49 | Сообщение # 3
Друг по переписке
Настя, ты так подробно и хорошо описала все происходящее, что добавить что-то к вышесказанному довольно трудно. smile Мое самое главное впечатление - то, как наши ребятки выступали на празднике (это Ксюша и Ваня) и то, какими благодарными и восторженными зрителями они были (особенно дети из пансионата). И работы ребят из 113-го, которые были представлены на выставке, смотрелись просто восхитительно. Света, Алена, девочки - все, кто помогал детям в творчестве, огромное спасибо вам за такую красоту! Фантазии, мечты и задумки наших ребят на общем фоне прекрасных и талантливых работ выглядели очень достойно.
О том, что наш спектакль "захватил" зрителей, я поняла, скорее, по тишине, которая была в зале, - ощущалось, что дети не только смотрят, но и сопереживают, и сочувствуют. Пьеса, безусловно, была выбрана стоящая. Браво, Настя! Особенно приятно было услышать, что тебя без всяких возможных вопросов, а так естественно, как само собой понятное, "причислили" в ряды педагогов. Ну что же, они правы: ты и есть наш "народный", всеобщий и любимый детьми педагог - заслуженно и справедливо.

Сообщение отредактировал Rems - Пятница, 26.11.2010, 01:01

nastya85Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:31 | Сообщение # 4
Спасибо, Оксана smile

АнтонДата: Суббота, 27.11.2010, 13:45 | Сообщение # 5
Домовой
Награды: 18
Наша презентация
Считаю очень символичным тот факт, что не сговариваясь и абсолютно не зная о планах друг друга мы для своей презентации и ребята из 113-го интерната для своего выступления выбрали одну и ту же песню. smile

Смотреть на полном экране

nastya85Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:59 | Сообщение # 6
Отчеты о фестивале с других сайтов
http://www.samddn.ru/index.p....mid=175
http://soub.ru/?p=2293

Наш домик » Кухня (обсуждение рабочих вопросов) » Новости нашего дома » "Домик детства" на фестивале "Мы - талантливы!" (о нашем ответственном мероприятии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Администратор | Куратор | Координатор | Волонтёр, Помощник, Друг | Пользователь | Новичок
Домик детства © 2020
Rambler's Top100